Добро пожаловать,
Гость (вход / регистрация)
Меню Каталог

Кража номеров: злоумышленника посадят на 9 лет

Коптевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу о хищении регистрационных номеров. Об этом сообщает Прокуратура Города Москвы.

 

 

Обвиняемым оказался 21-летний москвич Дмитрий Намазов, который вместе с соучастниками похитил государственные регистрационные знаки с семи автомобилей жителей района Коптево. Спрятав похищенное, он вымогал у владельцев автомашин деньги за возвращение номеров, угрожая их уничтожить. Похитители рассчитывали, что владельцы автомашин заплатят деньги, чтобы избежать длительного процесса замены номерных знаков. Однако вскоре Намазов был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили у него психотропное вещество — амфетамин.

«Новые устройства смогут учитывать и метеоусловия. Допустим, на улице большая влажность или на дороге появился лед. Технологии для этого уже есть. Кстати, изначально мы хотели вместо табло включать красный сигнал светофора, но в ГИБДД нас предупредили, что это будет пересекаться с регламентом регулирования пешеходного перехода. Сейчас ведь все московские дороги хотят объединить в одну общую систему, а наше устройство автономное. Оно ничего не запрещает, а только предупреждает. Поэтому цвет табло будет не красным, а, скорее всего, желтым или белым», - продолжает Валерий Несмеянов.

Суд принял во внимание не снятую и не погашенную судимость Намазова и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Официальная группа в Одноклассники   Официальная группа Вконтакте  Мы в Instagram 

© 2014-2024 Запчасти для микроавтобусов IVECO Daily, Volksawagen Crafter, Volkswagen LT, Peugeot Boxer, Citroen Jumper, Volksawagen Transporter, Mercedes-Benz Sprinter, Mercedes-Benz Vito, Ford Transit, JAC Sunray, Sollers Atlant.

КУБАВТО

При перепечатке и любом воспроизведении материалов ссылка на сайт cubauto.ru обязательна.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




совпадают